Уважаемые клиенты!
30 апреля, 1 и с 9 по 11 мая офис будет закрыт. Выходные праздничные дни. Доставка товаров работает без изменений. По всем вопросам звоните, мы всегда на связи.
онлайн
оценка

Как мы определяем подлинность бриллиантов

Один из самых популярных вопросов к нашим оценщикам: как вы определяете подлинность бриллианта? Сегодня мы ответим на этот вопрос максимально подробно: чем мы руководствуемся, на что обращаем внимание и какое оборудование используем в работе.

Наши эксперты-оценщики обладают сертификатами геммологической академии МГУ Наши эксперты-оценщики обладают сертификатами геммологической академии МГУ Наши эксперты-оценщики обладают сертификатами геммологической академии МГУ Наши эксперты-оценщики обладают сертификатами геммологической академии МГУ
Наши эксперты-оценщики обладают сертификатами геммологической академии МГУ (4 фото)

Для определения подлинности бриллианта нужна квалификация и современное дорогостоящие оборудование. И то, и другое есть в распоряжении экспертов-оценщиков салона «Emporium Gold». Квалификация подтверждена сертификатами геммологической академии МГУ, самой авторитетной геммологической лаборатории в России. Проверка осуществляется на инновационных приборах компании АЛРОСА, крупнейшей в России алмазодобывающей компании.

Высокая степень квалификации наших экспертов-оценщиков и современное оборудование позволяют безошибочно определить основные характеристики бриллианта, а также происхождение кристалла – природный или выращенный в лаборатории. Процесс проверки занимает 5 минут.

1. Изучение и проверка сертификата

Международная сертификация бриллиантов отличается от сертификации бриллиантов в России. С учетом этих особенностей наши эксперт-оценщики проверяют подлинность сертификата в базе геммологической лаборатории, например, GIA, МГУ, MGL.

2. Проверка заявленных в сертификате характеристик бриллианта, а при отсутствии сертификата определение основных характеристик

Для проверки бриллиантов и других драгоценных камней наши эксперты- оценщики используют три прибора: Alrosa Diamond Inspector, Alrosa Diamond Inspector View, Микроскоп МСП-2.

Проверка бриллианта с помощью Alrosa Diamond Inspector Проверка бриллианта с помощью Alrosa Diamond Inspector Проверка бриллианта с помощью Alrosa Diamond Inspector Проверка бриллианта с помощью Alrosa Diamond Inspector
Проверка бриллианта с помощью Alrosa Diamond Inspector (4 фото)

Alrosa Diamond Inspector – это мини-лаборатория для комплексного оптического тестирования алмазов и бриллиантов на подлинность. Этот прибор определяет природный бриллиант или искусственный, облагораживался ли камень для повышения качественных характеристик, а также выявляет подделки (не алмазные имитации). Какие бывают имитации алмаза мы рассказывали в статье Как проверить бриллиант, а чем отличается природный бриллиант от выращенного в лаборатории – в статье Что такое искусственный алмаз.

Иногда Alrosa Diamond Inspector может предложить провести дополнительную проверку. В этом случае мы отвозим камень в геммологическую лабораторию МГУ или MGL, которая дополнительно проверяет и выдаёт геммологический сертификат с полным перечнем всех характеристик и свойств драгоценного камня.

Определение флуоресценции и фосфоресценции с помощью Alrosa Diamond Inspector View Определение флуоресценции и фосфоресценции с помощью Alrosa Diamond Inspector View Определение флуоресценции и фосфоресценции с помощью Alrosa Diamond Inspector View
Определение флуоресценции и фосфоресценции с помощью Alrosa Diamond Inspector View (3 фото)

Alrosa Diamond Inspector View – это профессиональный прибор для идентификации алмазов и бриллиантов при помощи анализа картин флуоресценции на длинных и коротких волнах и фосфоресценции. Кроме того, Alrosa Diamond Inspector View определяет выращен ли камень в лаборатории и каким методом.

Эксперт-оценщик Александр осматривает бриллиант Эксперт-оценщик Александр осматривает бриллиант
Эксперт-оценщик Александр осматривает бриллиант (2 фото)

Микроскоп МСП-2 использует для проведения дополнительных исследований с высокой степенью увеличения. Прибор позволяет рассмотреть мельчайшие особенности бриллианта, давая увеличения в пределах 7х − 90х с выводом на большой экран.

Бриллианты – это символ роскоши, статуса и достатка. Обращаясь в наш салон, вы гарантировано приобретете ювелирные изделия с бриллиантами или свободные бриллианты, подлинность которых тщательно проверена и подтверждена сертификатами ведущих геммологических лабораторий.

Наш салон продаёт природные бриллианты как свободные, так и закрепленные в различные ювелирные изделия. При необходимости можем сделать кольцо или серьги из купленных у нас бриллиантов по специальной цене. Мы предлагаем самые привлекательные цены на бриллианты в России. Оплату принимаем в любом виде. Бесплатно доставим ваш заказ в любую точку России.

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone