Уважаемые клиенты!
30 апреля, 1 и с 8 по 11 мая офис будет закрыт. Выходные праздничные дни. Доставка товаров работает без изменений. По всем вопросам звоните, мы всегда на связи.
онлайн
оценка

Lucapa Diamond добыла алмаз весом 171 карат на руднике в Анголе

Австралийская компания Lucapa Diamond в мае этого года добыла бесцветный алмаз ювелирного качества весом 171 карат на руднике Lulo в Анголе, Центральная Африка. Это второй алмаз весом больше 100 карат, найденный на месторождении Lulo в 2020 году.

Рудник Lulo в Анголе – это совместный проект Lucapa Diamond и двух ангольских компаний. Коммерческое производство россыпных месторождений алмазов в Lulo началось с 2015 года. За это время рудник заслужил репутацию производителя самых крупных и ценных алмазов в мире.

Австралийская компания Lucapa Diamond со штаб-квартирой в Перте владеет 39% акций проекта Lulo и занимается добычей аллювиальных месторождений. Помимо разработки рудника Lulo Lucapa Diamond испытывает пять кимберлитовых трубок, расположенных вверх по течению от долины реки Какуило (Cacuilo). Как предполагает руководство Lucapa, эти трубки и стали источником крупных аллювиальных алмазов в Lulo.  

Алмаз весом 171 карат шахтеры извлекли из Горного блока 6, который вместе с 8 блоком составляет ценную часть шахты. Горный блок 6 стал источником 15 алмазов весом более 100 карат, а горный блок 8 – 13 алмазов весом более 100 карат. Из всех алмазов, найденных в Lulo, камень весом 171 карат занял четвертое место по величине. А самый крупный алмаз месторождения Lulo весил 404 карата.

Купить природные бриллианты предлагает салон «Emporium Gold». Все представленные в каталоге камни сопровождаются сертификатом GIA или Геммологического центра МГУ. Выгодная цена нашего салона станет приятным дополнением к хорошему финансовому вложению. Оплату принимаем в любой форме. Заказ доставим бесплатно в любой город России.

Исключительный 404-каратный экземпляр драгоценного кристалла был случайно обнаружен на алмазоперерабатывающем заводе 4 февраля 2016 года − в День независимости Анголы. Алмаз чудесным образом застрял в отверстии сортировочной решетки. Такой удаче помогла вытянутая форма кристалла: среди руды камень расположился вертикально, а не горизонтально. Алмаз назвали «4 de Fevereiro», что в переводе с португальского означает «четвертое февраля». Этот камень стал самым большим алмазом, найденным в Анголе.

Алмаз «4 de Fevereiro» приобрела компания de Grisogono за 16 млн. долларов. При обработке ювелиры de Grisogono уменьшили камень до 163 карат и придали изумрудную форму огранки. Этот внушительный безупречный бриллиант цвета D занял центральное место в колье, украшенном изумрудами и бриллиантами. А в ноябре 2017 года колье продал аукционный дом Christie's на аукционе в Женеве за 33,7 млн. долларов.

Компания Lucapa Diamond пока не сообщает о планах по продаже или огранке 171-каратного алмаза. Генеральный директор Lucapa Стивен Ветералл уверен, что обнаружение белого алмаза весом 171 карат говорит о большом потенциале программы разведки кимберлитовых трубок. А в дальнейшем Lucapa планирует расширить долю участия в месторождении Lulo и получить дополнительное финансирование для разведки кимберлитов.

Если вы хотите продатьприродные бриллианты или изделия с бриллиантами, обращайтесь к нам. В 90% случаев предлагаем самую высокую цену в Москве. Для предварительной оценки заполните онлайн-заявку или оставьте сообщение в наших мессенджерах (7-985-727-75-55 WhatsApp, Viber, Telegram).

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone