Важная информация!
Предоставляем услугу trade-in. Возможна предварительная онлайн оценка по фото. Точная оценка только в офисе. Для изделий стоимостью менее 500 000 р. возможна покупка в кредит.
онлайн
оценка

Часы Srinika с 17 524 бриллиантами вошли в Книгу рекордов Гиннесса

Индийская ювелирная компания Renani Jewels получила титул в Книге рекордов Гиннеса за «самое большое количество бриллиантов, установленных на часах». В оправе из 14-каратного золота наручные часы Srinika сверкают 17 524 бриллиантами ручной огранки и 113 голубыми сапфирами. 

Часы Srinika вымощены 17 524 бриллиантами ручной огранки и 113 голубыми сапфирами Часы Srinika вымощены 17 524 бриллиантами ручной огранки и 113 голубыми сапфирами Часы Srinika вымощены 17 524 бриллиантами ручной огранки и 113 голубыми сапфирами
Часы Srinika вымощены 17 524 бриллиантами ручной огранки и 113 голубыми сапфирами (3 фото)

«Мы неподдельно счастливы. Вся команда и семья покорены. Это помогло нам продвигать и демонстрировать индийское искусство по всему миру”, − сказал Харшит Бансал, генеральный директор и основатель Renani Jewels.

Это второй мировой рекорд, установленный Renani Jewels. В декабре 2020 года индийские ювелиры представили массивное восьмислойное кольцо, инкрустированное 12 638 природными бриллиантами. Украшение исполнено в форме цветка календулы и получило название The Marigold – The Ring of Prosperity (в переводе с английского «Календула – Кольцо Процветания). Ювелирное творение Renani Jewels удерживало мировой рекорд до мая 2022 года. С этого времени кольцо, созданное индийской компанией SWA Diamonds и украшенное 24 679 бриллиантами, установило новый рекорд Гиннесса.

Купить природные бриллианты предлагает салон «Emporium Gold». Все представленные в каталоге камни сопровождаются сертификатом GIA или Геммологического центра МГУ. Выгодная цена нашего салона станет приятным дополнением к хорошему финансовому вложению. Оплату принимаем в любой форме. Заказ доставим бесплатно в любой город России.

Кольцо The Marigold – The Ring of Prosperity компании Renani Jewels удерживало рекорд Гинесса до мая 2022 года

Часы Srinika − произведение, вдохновлённое древнеиндийской мифологией. «Srinika» означает лотос, расцветающий в сердце Господа Вишну, а также второе имя верховной индийской богини богатства и удачи Лакшми.

Первоначальные эскизы изделия, исполненные в цифровом виде, неоднократно перерисовывались. Окончательно доработанный дизайн Renani Jewels воссоздал с помощью автоматизированного проектирования (CAD), напечатал и отлил золото в полученную 3D-форму. Главная трудность, с которой столкнулась компания при разработке часов-рекордсменов, заключалась в закупке впечатляющего количества бриллиантов одинакового размера, цвета и чистоты. Индийские ювелиры использовали пять различных циклов полировки, чтобы придать бриллиантам желаемый вид.

«Я и моя команда очень усердно работали в течение 11 месяцев, и эти часы были созданы с такой страстью и величием», – рассказал Харшит Бансал Книге рекордов Гиннеса.

Часы содержат 17 512 природных бриллиантов общим весом 53,98 карата цвета E-F и чистоты VVS-VS и 12 черных бриллиантов общим весом 0,03 карата в виде часовых меток. Крупный солитер весом 0,72 карата цвета D и чистоты VVS установлен сразу за безелем в положении «3 часа». Неповторимое произведение искусства дополняют 113 натуральных синих сапфиров. Международный геммологический институт (IGI) изучил и сертифицировал подлинность каждого драгоценного камня. Готовые часы в виде манжеты весят 373,30 грамма (13,1 унции) и полностью пригодны для ношения. Впечатляющее количество бриллиантов в Srinika превзошло предыдущего рекордсмена. Часы с 15 858 бриллиантами, разработанные гонконгской компанией Aaron Shum Jewelry Ltd., носили этот титул с декабря 2018 года.

Часы-манжета Srinika весят 373,30 грамма (13,1 унции) и полностью пригодны для ношения Часы-манжета Srinika весят 373,30 грамма (13,1 унции) и полностью пригодны для ношения
Часы-манжета Srinika весят 373,30 грамма (13,1 унции) и полностью пригодны для ношения (2 фото)

Время, ресурсы, художественный труд, ювелирное мастерство и терпение, необходимые для создания концепции часов Srinika, впечатляют. Как сказал Харшит Бансал: «Нужно всегда искать новые вызовы в жизни. Я с нетерпением жду технологий, которые мы сможем объединить с традиционными методами изготовления ювелирных изделий. Я верю, что эта технология сделает невозможное возможным».

Часы-манжета Srinika и подобные им инкрустированные бриллиантами украшения стали катализатором появления суперэлитного поджанра Высокого ювелирного искусства, сертифицированного IGI и публикуемого Книгой рекордов Гиннеса.

Если вы хотите продать природные бриллианты или изделия с бриллиантами, обращайтесь к нам. В 90% случаев предлагаем самую высокую цену в Москве. Для предварительной оценки заполните онлайн-заявку или оставьте сообщение в наших мессенджерах (7-985-727-75-55 WhatsApp, Viber, Telegram).

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone