Уважаемые клиенты!
1, 2, 3, 8, 9, 10 мая офис будет закрыт. Выходные праздничные дни. Доставка товаров работает без изменений. По всем вопросам звоните, мы всегда на связи.
онлайн
оценка

Какие часы носит Путин

На аксессуары, которые используют в гардеробе известные и знаменитые личности, всегда обращено огромное количество внимания. Если известная личность – женщина, то интерес представляет выбор ювелирных украшений, а если мужчина – то выбор часов. Чем важнее социальная роль человека, тем пристальнее к нему внимание. Особенно, если этот человек – президент РФ Владимир Владимирович Путин.

У Путина, как и у любой известной личности, есть поклонники и критики. И те и другие тщательно следят за тем, какие часы надел на правое запястье президент.  Чтобы удовлетворить интерес и тех и других, представители СМИ запечатлели на фотоаппараты и видеокамеры 10 моделей часов, которые хотя бы один раз были на руке у Владимира Путина.

В коллекцию президента вошли часы пяти швейцарских и одного немецкого бренда: Blancpain, IWC, Breguet, Patek Philippe, F.P. Journe и A. Lange & Sohne. Все модели часов высокого качества от простых, которые определяют время и дату, до сложных с функциями хронографа и фазой Луны.

Чтобы купить оригинальные швейцарские часы, обращайтесь в салон «Emporium Gold» на Дмитровке, 32 в Москве. На все часы предоставляем гарантию и доставим заказ бесплатно в любой город России.

edit-img
Blancpain Leman Aqua Lung Grande Date

Часы, с которыми чаще всего появляется перед общественностью Путин, ­­­­− Blancpain Leman Aqua Lung Grande Date. Это элегантные часы в строгом стиле из нержавеющей стали с черным циферблатом. Набор функций в этих часах простой: часы, минуты, секунды и большой указатель даты на 6 часов. Часы приводит в действие автоматический механизм Blancpain калибр 6950 с запасом хода до 70 часов. Часы выпущены ограниченной серией в 2005 экземпляров, сейчас сняты с производства.

edit-img
Blancpain − Léman Flyback Chronograph 2185F

Еще одна модель часов в коллекции В.В. Путина швейцарского бренда Blancpain − Léman Flyback Chronograph 2185F. Эти часы тоже из нержавеющей стали, как и предыдущая модель. Дополнительно к основным функциям часы оснащены хронографом с функцией flyback. С помощью этой функции сброс показаний счетчиков и новый отсчет происходят одновременно нажатием кнопки на 4 часа. Размер корпуса, как и у Leman Aqua Lung, 40мм. Внутри установлен калибр Blancpain 69F8, но запас хода здесь меньше – до 38 часов. Обе модели часов водонепронецаемы до 100 м.

edit-img
Patek Philippe Perpetual Calendar ref. 3974

Другой швейцарский бренд Patek Philippe в коллекции Владимира Владимировича представлен тремя моделями: Perpetual Calendar ref. 3974, Perpetual Calendar ref. 5140, Calatrava ref. 3998. Часы Perpetual Calendar ref. 3974 – это первый в мире минутный репетир с автоподзаводом. На момент выпуска в 1989 году эти часы были самыми сложными в своей категории. Часы оснащены функцией минутного репетира, вечного календаря, указателем фазы Луны и дополнительной 24-часовой индикацией. Выпуском этой модели часов Patek Philippe отметил 150-летие мануфактуры. Часы оснащены механизмом Patek Philippe Caliber R27Q. Технически сложная модель Perpetual Calendar ref. 3974 выпускалась небольшим тиражом до 2000 года, поэтому высоко ценится коллекционерами.

edit-img
Patek Philippe Perpetual Calendar ref. 5140

Вторая модель Patek Philippe Perpetual Calendar ref. 5140. Это сверхтонкие часы швейцарской мануфактуры Patek Philippe с классическим гармоничным дизайном. Корпус часов изготовлен из белого золота диаметром 37,2мм. Рельефный кант и изогнутые выступы для крепления ремешка подчеркивают впечатляющую толщину корпуса – 8,5мм. Часы оснащены калибром 240Q с автоматическим подзаводом, вечным календарем, указателем фазы Луны, дополнительной 24-часовой индикацией

.
edit-img
Patek Philippe Calatrava ref. 3998

Третья модель – часы Patek Philippe Calatrava ref. 3998. Часы Calatrava с момента первого выпуска стали символом элегантности и считаются одной из самых востребованных моделей Patek Philippe. Часы Calatrava оснащены только функцией отображения времени. А в Calatrava ref. 3998 добавлен индикатор даты на 3 часа. В 34мм корпус из белого золота помещен автоматический калибр 315 SC. Несмотря на небольшой размер корпуса, часы удобно сидят на запястье и пользуются большой популярностью как классика стильного мужского образа.

edit-img
IWC Pilot’s Watch Mark XVII

IWC Pilot’s Watch Mark XVII. Это часы специальной серии для пилотов с улучшенным автоматическим калибром IWC ETA 2892 и запасом хода 42 часа. Модель Mark XVII сохранила большинство элементов дизайна предыдущей модели Mark XVI.  Диаметр корпуса в модели Mark XVII составляет 41мм и выполнен из нержавеющей стали. Кроме того, окно даты показывает три цифры, а красная стрелка указывает текущую дату. IWC Pilot’s Watch Mark XVII − высокоточные и прочные часы с простым и понятным дизайном.

edit-img
Breguet Marine 5817ST/12/5V8

Еще одни экземпляр коллекции нашего президента – часы старейшей швейцарской мануфактуры Breguet модель Marine 5817ST/12/5V8. Часы линии Marine воплощают традиции и ценности Breguet. Часы Marine стали преемником часов, которые талантливый инженер и изобретатель Авраам-Луи Бреге разработал для Королевского военно-морского флота. Часы Marine 5817ST/12/5V8 выполнены из нержавещей стали. Гильошированный серебряный циферблат и особый дизайн стрелок – фирменные черты часов Breguet. В корпусе диаметром 39мм установлен автоматический механизм Breguet Caliber 517gg с запасом хода до 65 часов. На 6 часов расположено окно даты. Водонепронецаемость часов составляет 100м. Функции часов Marine 5817ST/12/5V8 простые: часы, минуты, секунды, дата.

edit-img
F.P. Journe Chronometre Bleu

Кроме часов старинных часовых мануфактур в коллекции Владимира Путина есть часы молодого часового бренда F.P. Journe. Первую коллекцию часов бренд представил в 1999 году. Путин владеет часами F.P. Journe Chronometre Bleu. Корпус часов выполнен из необычного для часового производства тантала − металла с высокой твердостью, что делает его сложным в обработке. Кроме того, тантал обладает темно-серым цветом с легким синим оттенком. Внутри 39мм корпуса хронометра установлен механизм с ручным заводом калибр 1304. Еще одна особенность этих часов в том, что механизм изготовлен из цельного куска розового золота.

edit-img
A. Lange & Sohne Tourbograph Pour le Mérite

Самые интересные и сложные часы в коллекции Путина изготовлены немецким часовым брендом A. Lange & Sohn. Президент обладает двумя моделями часов этой старейшей саксонской мануфактуры: A. Lange & Sohne Tourbograph Pour le Mérite и A. Lange & Sohne 1815. Часы A. Lange & Sohne Tourbograph Pour le Mérite были впервые представлены в 1994 году и стали первыми наручными часами с турбийоном и фузейно-цепной передачей. Эти два усложнения увеличивают точность хода часов. Если турбийон применяется в часах часто, то фузейно-цепная передача чрезвычайно сложна в производстве и применяется в наручных часах редко. Кроме этих усложнения, часы Tourbograph Pour le Mérite оснащены функцией сплит-хронографа.

edit-img
A. Lange & Sohne 1815

Вторая модель часов бренда − A. Lange & Sohne 1815. Это классические часы из коллекции бренда 1815.  Корпус часов изготовлен из белого золота. Простой и понятный циферблат из серебра с крупными арабскими цифрами и минутная разметка в стиле «железная дорого» – характерный стиль этой линии часов. На 6 шесть часов расположен малый секундный циферблат. Мануфактурный механизм L051.1 обеспечивает запас хода до 55 часов.

Официальных данных о коллекции президента нет. И сам Владимир Путин не рассказывает о часах, которые он носит. Интересующимся предпочтениями главы государства в выборе часов приходится рассматривать фотографии и догадываться, какие именно часы были у президента в тот момент. А быть поклонником или критиком коллекции часов президента РФ Владимира Владимировича Путина каждый решает самостоятельно.

Если у вас есть швейцарские часы известных брендов, которые вы хотите продать, салон «Emporium Gold» предложит самую высокую цену в Москве. Оценку изделия производим в офисе или у вас дома. Выплату осуществляем наличными или на карту.

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone