Уважаемые клиенты!
30 апреля, 1 и с 9 по 11 мая офис будет закрыт. Выходные праздничные дни. Доставка товаров работает без изменений. По всем вопросам звоните, мы всегда на связи.
онлайн
оценка

Как сохранить привлекательность и изысканность ювелирных украшений с цветной эмалью

Ювелирные изделия с цветной эмалью – это современное и высоко ценимое искусство, которое объединило техническое мастерство и художественное творчество. Эмаль позволяет украсить и преобразить металлическую основу украшений яркими шедеврами, палитра которых не ограничивается цветами природных камней.

Украшения Roberto Bravo с драгоценными камнями и цветной эмалью Украшения Roberto Bravo с драгоценными камнями и цветной эмалью Украшения Roberto Bravo с драгоценными камнями и цветной эмалью Украшения Roberto Bravo с драгоценными камнями и цветной эмалью Украшения Roberto Bravo с драгоценными камнями и цветной эмалью Украшения Roberto Bravo с драгоценными камнями и цветной эмалью
Украшения Roberto Bravo с драгоценными камнями и цветной эмалью (6 фото)

Владение такими украшениями требует особого внимания и осторожности при ношении и хранении. Поможет разобраться в этом вопросе в целом соблюдение общих правил по уходу за украшения из золота. А в этой статье, мы расскажем, что нужно делать для сохранения эстетических и художественных качеств ювелирных изделий с эмалью и что, более важно, делать категорически нельзя.

Чтобы купить оригинальные украшения всемирно известных брендов по привлекательной цене обращайтесь в ювелирный салон «Emporium Gold». Подлинность изделий и характеристики драгоценных камней подтверждены сертификатом. Бесплатная доставка по России станет приятным бонусом. Обратите внимание на акционные товары с красными ценниками.

Украшения BiBiGi, Bvlgari из коллекции Elisia и Roberto Coin из коллекции Snake с драгоценными камнями и цветной эмалью Украшения BiBiGi, Bvlgari из коллекции Elisia и Roberto Coin из коллекции Snake с драгоценными камнями и цветной эмалью Украшения BiBiGi, Bvlgari из коллекции Elisia и Roberto Coin из коллекции Snake с драгоценными камнями и цветной эмалью Украшения BiBiGi, Bvlgari из коллекции Elisia и Roberto Coin из коллекции Snake с драгоценными камнями и цветной эмалью Украшения BiBiGi, Bvlgari из коллекции Elisia и Roberto Coin из коллекции Snake с драгоценными камнями и цветной эмалью Украшения BiBiGi, Bvlgari из коллекции Elisia и Roberto Coin из коллекции Snake с драгоценными камнями и цветной эмалью
Украшения BiBiGi, Bvlgari из коллекции Elisia и Roberto Coin из коллекции Snake с драгоценными камнями и цветной эмалью (6 фото)

Шесть рекомендаций как сохранить привлекательность и изысканность ювелирных украшений с цветной эмалью:

1. Избегайте агрессивных химикатов.

Эмалевое покрытие не должно подвергаться воздействию агрессивных химических веществ. Кислоты, щелочи и абразивы вызывают выцветание и повреждение эмали. При использовании бытовых моющих средств нужно соблюдать осторожность и снимать украшения. Эмалевое покрытие быстро тускнеет и от взаимодействия с парфюмерными и косметическими средствами.

2. Воздержитесь от ношения ювелирных изделий с эмалью в тренажерных залах или при занятиях активными видами спорта.

Физическая нагрузка приводит к повреждению украшений, особенно если они подвергаются сильным ударам или трениям. Пот и химические вещества, которыми обрабатывают поверхности спортивного оборудования, также негативно сказываются на состоянии эмали.

3. Не следует надевать эмалевые украшения при посещении пляжа или бассейна.

Песок, соленая и хлорированная вода вызывают царапины, сколы и облезание покрытия. Длительное воздействие ультрафиолетовых лучей также вредно для эмали, вызывая выцветание и отслоение.

4. Регулярно проводите бережную чистку и полировку.

Чтобы избежать царапин, используйте мягкую щетку или салфетку из микрофибры. При необходимости удаления пыли и грязи, протирайте поверхность мягкой губкой, смоченной в теплой воде с нейтральным моющим средством. Если желаете достичь безукоризненной чистоты, рекомендуем использовать специальные средства для очистки изделий с эмалью, которые продаются в ювелирных магазинах или у производителя.   Важно следовать инструкциям по применению таких средств и не превышать рекомендуемое время воздействия.

5. Организуйте правильное хранение.

Эмалированные украшения подвержены повреждениям при контакте с другими драгоценностями или острыми предметами, которые могут нарушить целостность покрытия. Используйте специальные шкатулки и отделения, покрытые мягкой тканью или ворсом, избегая соприкосновения украшений между собой. Держите изделия в сухом и прохладном месте, подальше от прямых солнечных лучей и влаги.

6. Регулярно проверяйте и обслуживайте изделия с эмалью в ювелирной мастерской.

Это поможет сохранить красоту и целостность изделий на протяжении долгого времени.

Если вы хотите продать оригинальные украшения известных брендов, сделать это выгодно поможет наш салон. В 90% случаев мы предлагаем самую высокую цену в Москве. Для предварительной оценки оставьте онлайн-заявку на нашем сайте или пишите в наш WhatsApp, Viber, Telegram (+7-985-727-75-55).

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone