Уважаемые клиенты!
30 апреля, 1 и с 9 по 11 мая офис будет закрыт. Выходные праздничные дни. Доставка товаров работает без изменений. По всем вопросам звоните, мы всегда на связи.
онлайн
оценка

История компании Tissot

Tissot – это история для тех, кто хочет открыть для себя мир роскоши, но боится сделать первый шаг. На протяжении 170 лет компания Tissot не перестает удивлять и вдохновлять поклонников часами, которые идеально сочетают классический стиль, современную элегантность и новаторский дух, оставаясь при этом в среднем ценовом диапазоне. Часы Tissot – это доступная роскошь, которая поможет завершить представительный образ или станет отправным пунктом в мир швейцарской часовой индустрии.


Первые карманные часы Tissot, 1853 год

В 1853 году Шарль-Фелисьен Тиссо с сыном Шарлем-Эмилем Тиссо основали компанию Tissot в швейцарском городе Ле-Локль – месте, где бренд существует и по сей день. Первые карманные часы компания с двумя часовыми поясами компания выпустила в конце 1953 года. Модели тогда не имели конкретных названий и индикаций, поэтому карманные часы Tissot образца 1853 года сегодня стали условно называть Tissot Two Time Zones. Эти часов сразу завоевали поклонников, что позволило мануфактуре закрепиться на часовом рынке раз и навсегда.

Становлению репутации бренда как заслуживающего доверия производителя часов помогало регулярное участие в выставках и получение наград: золотой медали в Женеве, Гран-при на парижских выставках, диплома и приза Кантональной Обсерватории. В конце 1890-х годов Tissot также получил ряд наград на промышленных выставках: почетная премия в Цюрихе, Гран-при в Антверпене, первая премия за хронометры и морские хронометры на конкурсе Невшательской Обсерватории.

Если вы решили стать обладателем высококачественных швейцарских часов, салон «Emporium Gold» предлагает купить оригинальные часы Tissot по привлекательной цене. На каждую модель предоставляем гарантию и доставим заказ бесплатно в любой город России.

Карманные часы Tissot, 1878 год

Через 5 лет с момента основания часовой фабрики молодой Тиссо посетил Россию в поисках новых рынков. Шарль-Эмиль преподнес в подарок часы императору Александру II и ряду высокопоставленных чиновников, которые высоко оценили качество продукции Tissot. В 1866 году компания заключила соглашение на поставку часов в Россию. Спустя два года российский рынок стал основным для Tissot.

Карманные часы Tissot для Императорской армии России, 1904 год

Первоначально компания Tissot собирала часы вручную из деталей, закупаемых у отдельных мануфактур. С началом поставок часов для Императорской армии России компания приобрела современное оборудование и перешли к массовой фабричной сборке часов. Это позволило поставлять в Россию военные модели и в мирное время, и во время Первой Мировой войны. После революции 1917 года компания Tissot потеряла российский рынок.

Наручные часы Tissot из коллекции Banana, 1912 год

В 1912 году Tissot выпустила серию стильных наручных часов Banana. Мастера поэкспериментировали с часами, которые полностью отклонялись от устоявшихся представлений. Прямоугольные слегка изогнутые часы с градуированными цифрами в стиле ар-деко носились на запястье, а не в кармане и стали невероятно модными в начале XX века.

В 30-х годах, во время Великой депрессии, Tissot и Omega объединили усилия и основали Société Suisse pour l'Industrie Horlogère (SSIH). В рамках этого сотрудничества бренды делились инновациями и ресурсами, что помогло обеим компаниям выстоять в сложное время. Сегодня Tissot и Omega входят в корпорацию Swatch Group, доминирующую в швейцарской часовой промышленности.

Часы Tissot с антимагнитным механизмом Tissot Antimagnetique , 1930 год

В 1929-1930 годах компания Tissot представила первые антимагнитные наручные часы Tissot Antimagnetique. Часы выпускались в широком разнообразии форм, материалов и размеров корпуса, с бесчисленным множеством вариантов циферблатов, в версиях и для мужчин, и для женщин. В 1950х годах Tissot прекратила производство Antimagnetique.

Серия автоматических часов вышла на мировой рынок с появлением в 1951 году модели Navigator, которая отображала одновременно 24 часовых пояса. Ни одни другие наручные часы в истории не пытались достичь такого визуального дизайна. Дальше Tissot продолжала разрабатывать автоматические модели с усложнениями, такие как Visodate с функцией календаря, а также представила коллекции PR и PRS 516 в 1960-е годы. Роторы механизмов PRS 516 бренд изготовил по образцу дисков и рулевых колес гоночных автомобилей.

Часы Tissot Astrolon из пластика 1971 года и Tissot PearlWatch 1987 года Часы Tissot Astrolon из пластика 1971 года и Tissot PearlWatch 1987 года
Часы Tissot Astrolon из пластика 1971 года и Tissot PearlWatch 1987 года (2 фото)

Во время «кварцевого кризиса» компания Tissot также сильно пострадала, как и многие другие швейцарские производители механических часов. Бренду пришлось пересмотреть стратегию и переориентироваться на инновации, начав использование нетрадиционных материалов для корпуса и циферблата часов.

В 1971 году выпустила первые в мире механические часы из пластика — Tissot Astrolon, известные как IDEA 2001. В 1985 году компания Tissot представила знаменитые часы RockWatch, корпус и циферблат которых изготовила из гранита Швейцарских Альп. Год спустя бренд представил модель Two Timer, оснащенную как аналоговым, так и цифровым дисплеем времени. Поиски уникальных материалов продолжались, результатом чего стали часы PearlWatch с перламутровым корпусом и циферблатом в 1987 году и WoodWatch с корпусом и циферблатом из средиземноморского бриара в 1988 году.

Начиная с 2000х годов, компания Tissot одновременно развивала два направления: инновационные часы и классическая механика. Развитие первого направления началось с выхода часов Tissot T-Touch с сенсорным экраном, который контролировал все функции без необходимости использования дополнительных кнопок. Часы также отличал полированный корпус из нержавеющей стали, комфортный каучуковый или кожаный ремешок и сапфировое стекло. Модели T-Touch на практике представляли собой часы-инструменты, предназначенные для занятий спортом.

Часы для дайверов Tissot SEA-Touch, 2009 год

В 2009 году Tissot покорила новые вершины сенсорных технологий. Бренд выпустил часы для дайверов Tissot SEA-Touch с водонепроницаемостью 200 метров. Помимо возможности показывать время в двух часовых поясах и указывать глубину текущего погружения, эти часы были оснащены цифровым хронографом, термометром, будильником, вечным календарем, компасом и журналом дайвера, которые активировались прикосновением к стеклу.

Платформа T-Touch сегодня превратилась в коллекцию Smartwatch, что сделало Tissot узнаваемым швейцарским часовым брендом, вошедших в мир прогрессивных технологий.

Часы коллекции PRX Powermatic 80 2021 года и 2023 года Часы коллекции PRX Powermatic 80 2021 года и 2023 года
Часы коллекции PRX Powermatic 80 2021 года и 2023 года (2 фото)

Второе направление работы Tissot — обновление и перевыпуск классических моделей часов из архивов компании. Показательный пример − коллекция PRX, выпуск которой вдохновлен часами Seastar с встроенным браслетом 1970х годов. В коллекцию PRX вошли не только механические часы, но и кварцевые модели. Размеры корпуса 35 и 40 мм делают часы подходящим вариантом и для мужчин, и для женщин.

В 2021 году Tissot перевыпустила часы коллекции PRX. Обновленные Powermatic 80 раскрылись в трех вариантах исполнения: из стали с синим и черным циферблатом, из стали с золотым PVD-покрытием и серебристо-белым циферблатом. Часы получили эргономичные пропорции корпуса бочкообразной формы, приподнятый безель, встроенный браслет и циферблат, украшенный штампованной вафельной текстурой. Технические характеристики также заслуживают внимания: сапфировое стекло с антибликовым покрытием, прозрачная задняя крышка, открывающая автоматический механизм Tissot PRX с запасом хода до 80 часов, и водонепроницаемость 100 м.

Поклонники Tissot во всем мир высоко оценили PRX за внешний облик, гармонию пропорций и верность любимому классическому дизайну. Однако некоторые потенциальные обладатели сочли стартовые модели коллекции слишком крупными. Поэтому в прошлом году Tissot представила новую коллекцию из 5 моделей PRX, снабженных стальным 35-миллиметровым корпусом с сатинированной отделкой, разными цветами циферблатов и автоматическими механизмами с антимагнитной пружиной Nivachron.

Часы коллекции Chemin des Tourelles, 2023 год

В 2023 году компания обновила коллекцию Chemin des Tourelles, в которой, добавив утонченную нотку современности, соединила классические коды с элегантностью и роскошью. Пятнадцать часов коллекции, доступные в трех размерах корпуса 34 мм, 39 мм и 42 мм, предстали в многообразных стилях, материалах, цветах и текстурах. В зависимости от размера корпуса бренд предлагает несколько вариантов циферблата. Например, циферблат темно-синего цвета с сатинированной отделкой в центре и узором Clous De Paris на кольце шкалы, с центральной частью из перламутра, в однотонном серебристом, сером, зеленом цвете с отделкой в виде солнечных лучей. Часы поставляются со сменными быстросъемными ремешками и браслетами, доступными в вариациях цвета кожи и металла. Нотка современности отразилась в обновленном механизме Powermatic 80 с антимагнитной пружиной Nivachron.

Выгодно продать оригинальные швейцарские часы поможет салон «Emporium Gold». Для предварительной оценки часов заполните заявку или отправьте фото часов, документов и коробки через любой удобный мессенджер (7-985-727-75-55 WhatsApp, Viber, Telegram).

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone