Уважаемые клиенты!
1, 2, 3, 8, 9, 10 мая офис будет закрыт. Выходные праздничные дни. Доставка товаров работает без изменений. По всем вопросам звоните, мы всегда на связи.
онлайн
оценка

История коллекции Cartier Trinity

Вдохновением для создания коллекции Trinity послужило кольцо из переплетенных полос-колец драгоценного металла трех цветов.  Культовый дизайн соединил в объятия три полосы из желтого, розового и белого золота. Наполненное глубоким смыслом кольцо Trinity остается классикой и не перестает пользоваться популярностью у поклонников Дома Cartier на протяжении 96 лет.

История коллекции Cartier Trinity

Кольцо Trinity − знаковое творение в истории компании Cartier. Это кольцо породило коллекцию драгоценностей Cartier Trinity, где центральным элементом служат те же переплетенные полосы-кольца.

Дизайн кольца разработал Луи Картье в 1924 году по заказу Жана Кокто − французского художника, писателя, поэта и режиссера, с которым Луи давно дружил. Идею дизайна ювелиру подсказал сам заказчик. Картье придумал, как воплотить эту идею в ювелирном украшении.

Кольцо Original Trinity
Кольцо Original Trinity

По одной из двух версий, французский художник вообразил кольца Сатурна, которые заключили планету в объятия и не расстаются с ней. По второй, более популярной версии, каждый цвет в кольце Trinity наполнен смыслом.

Цвета драгоценного металла, объединенные в одно творение, воплотили три составляющих одного чувства. Полоса из желтого золота символизирует верность, из белого золота – дружбу, из розового – любовь. Кольцо Trinity – результат сотрудничества ювелирного мастерства и художественной мысли – образует крепкую связь и становится символом любви, будущих поколений или помолвки.

Заказ ювелирно-часовой Дом получил в разгар эпохи арт-деко. В 1920х годах Cartier славился красочными и экзотическими творениями. Кольцо Trinity с минималистским дизайном без ярких акцентов стало смелым для того времени шагом Дома.

Кольцо Trinity из золота трех цветов с бриллиантовым паве
Кольцо Trinity из золота трех цветов с бриллиантовым паве

Кольца Trinity создаются определенным образом. Сначала мастер изготавливает кольца из трех видов золота по отдельности. Затем одно из колец, например, из белого золота открывает, переплетает с кольцом из желтого золота и вновь спаивает. Соединены два золотых кольца. Третье кольцо из розового золота мастер тоже открывает, переплетает с двумя ранее соединенными кольцами и спаивает. В итоге, мастер получает кольцо Trinity.

Принцесса Диана, Жан Кокто, герцогиня Кейт Миддлтон
Принцесса Диана, Жан Кокто, герцогиня Кейт Миддлтон

В число поклонников украшений коллекции Trinity вошли представители королевских семей: принцесса Уэльская Диана и герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон. А вдохновивший Луи Картье художник и писатель Жан Кокто с 1924 года носил на мизинце выполненные для него два экземпляра кольца Trinity с бриллиантовым паве.

Коллекция Trinity с бриллиантовым паве и черной керамикой
Коллекция Trinity с бриллиантовым паве и черной керамикой

Впоследствии, Дом Cartier много раз менял стиль кольца, но дизайн из трех переплетенных полос остался прежним. В 1927 году Дом создал браслеты Trinity. А в 2009 году бренд представил коллекцию Trinity, которая состояла из серии колец, колье, браслетов и серег.

К золоту трех цветов добавились бриллианты, изумруды, сапфиры в виде паве или центральных камней изделия. Также украсил культовое кольцо черный и белый жемчуг. А полосы с черными лаковыми вставками в изделиях Trinity отдают дань уважения знаменитой коллекции Cartier Panther.  

Кольцо Trinity
Кольцо Trinity

Обновления коснулись и материала трех полос Trinity. К золоту Cartier добавил серебро, черную и белую керамику. Преобразованные дизайны Trinity Дом объединил в ряд линий: Original Trinity, Sweet Trinity, Trinity Twist, Trinity Savauge.

Сегодня дизайн Trinity по-прежнему сохраняет художественное сияние, привлекая любителей классических и вечных творений. Символ стиля и элегантности, эффектное кольцо Trinity популярно как у женщин, так и у мужчин. Кольцо стало атрибутом свадебных церемоний, а также подходит для ежедневного ношения.

Чтобы купить украшения Cartier Trinity по привлекательной цене обращайтесь в ювелирный салон «Emporium Gold». Подлинность изделий Cartier и характеристики драгоценных камней подтверждены сертификатом. Бесплатная доставка по России станет приятным бонусом. А для подписчиков нашего Instagram предусмотрена скидка 5% на все товары.

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone