Важная информация!
Предоставляем услугу trade-in. Возможна предварительная онлайн оценка по фото. Точная оценка только в офисе. Для изделий стоимостью менее 500 000 р. возможна покупка в кредит.
онлайн
оценка

Инвестиции в предметы роскоши: ювелирные украшения

В то время как торговля акциями, государственными облигациями, предметами искусства и недвижимостью — это то, о чем думает большинство людей при упоминании слова «инвестиции», не стоит упускать из виду предметы роскоши, в числе которых ювелирные украшения, бриллианты и часы. В этой статье расскажем, какие драгоценности стоит рассматривать в качестве инвестиций и на что обратить внимание при покупке.  

Три кольца Cartier из коллекций Trinity, Juste un Clou и Love Три кольца Cartier из коллекций Trinity, Juste un Clou и Love Три кольца Cartier из коллекций Trinity, Juste un Clou и Love
Три кольца Cartier из коллекций Trinity, Juste un Clou и Love (3 фото)

Для изготовления ювелирных украшений применяется золото, серебро, платина и металлов платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий). Перечисленные материалы, самые востребованные и ценные в мире, считаются хорошим средством сбережения, особенно в качестве страховки от экономических проблем, таких как инфляция. Это связано с тем, что драгоценные металлы являются дефицитными ресурсами со стабильными ценами в отличие, например, от акций компаний, которые подвержены постоянным колебаниям цены.

Если сравнить инвестиции в слитки из драгоценных металлов и элитные ювелирные украшения, то больше преимуществ получат украшения. В отличие от слитков драгоценности не требуют специальных условий покупки и хранения, устойчивы к механическим повреждениям, обладают художественной ценностью, в разы ликвиднее, а также украшения можно постоянно носить и получать от этого удовольствие.

Однако не каждое ювелирное украшение способно сохранять и увеличивать первоначальную стоимость. Расскажем о четырех факторах, которые делают ювелирное изделие хорошей инвестицией.

Украшения Bvlgari: серьги с керамикой из коллекции B.Zero1, колье и серьги с бриллиантами из коллекции Divas' Dream Украшения Bvlgari: серьги с керамикой из коллекции B.Zero1, колье и серьги с бриллиантами из коллекции Divas' Dream Украшения Bvlgari: серьги с керамикой из коллекции B.Zero1, колье и серьги с бриллиантами из коллекции Divas' Dream
Украшения Bvlgari: серьги с керамикой из коллекции B.Zero1, колье и серьги с бриллиантами из коллекции Divas' Dream (3 фото)

1. Бренд

Ювелирные украшения большинства исторических домов — это выгодное вложение. В первую очередь это производители из ТОП 5 самых всемирно известных ювелирных брендов, а также такие компании как Bvlgari, Boucheron, Chopard, Piaget, Graff. Украшения этих брендов наделены отличительным узнаваемым дизайном, безупречным мастерством исполнения и единственным в своем роде статусом.

Серьги и кольцо Carrera Y Carrera из коллекции Claveles, крест с бриллиантами и изумрудами Damiani из коллекции Belle Epoque и кольцо Damiani из коллекции Masterpieces Carmen, серьги и браслет Pasquale Bruni из коллекции Giardini Segreti Серьги и кольцо Carrera Y Carrera из коллекции Claveles, крест с бриллиантами и изумрудами Damiani из коллекции Belle Epoque и кольцо Damiani из коллекции Masterpieces Carmen, серьги и браслет Pasquale Bruni из коллекции Giardini Segreti Серьги и кольцо Carrera Y Carrera из коллекции Claveles, крест с бриллиантами и изумрудами Damiani из коллекции Belle Epoque и кольцо Damiani из коллекции Masterpieces Carmen, серьги и браслет Pasquale Bruni из коллекции Giardini Segreti Серьги и кольцо Carrera Y Carrera из коллекции Claveles, крест с бриллиантами и изумрудами Damiani из коллекции Belle Epoque и кольцо Damiani из коллекции Masterpieces Carmen, серьги и браслет Pasquale Bruni из коллекции Giardini Segreti Серьги и кольцо Carrera Y Carrera из коллекции Claveles, крест с бриллиантами и изумрудами Damiani из коллекции Belle Epoque и кольцо Damiani из коллекции Masterpieces Carmen, серьги и браслет Pasquale Bruni из коллекции Giardini Segreti Серьги и кольцо Carrera Y Carrera из коллекции Claveles, крест с бриллиантами и изумрудами Damiani из коллекции Belle Epoque и кольцо Damiani из коллекции Masterpieces Carmen, серьги и браслет Pasquale Bruni из коллекции Giardini Segreti Серьги и кольцо Carrera Y Carrera из коллекции Claveles, крест с бриллиантами и изумрудами Damiani из коллекции Belle Epoque и кольцо Damiani из коллекции Masterpieces Carmen, серьги и браслет Pasquale Bruni из коллекции Giardini Segreti Серьги и кольцо Carrera Y Carrera из коллекции Claveles, крест с бриллиантами и изумрудами Damiani из коллекции Belle Epoque и кольцо Damiani из коллекции Masterpieces Carmen, серьги и браслет Pasquale Bruni из коллекции Giardini Segreti
Серьги и кольцо Carrera Y Carrera из коллекции Claveles, крест с бриллиантами и изумрудами Damiani из коллекции Belle Epoque и кольцо Damiani из коллекции Masterpieces Carmen, серьги и браслет Pasquale Bruni из коллекции Giardini Segreti (8 фото)

Украшения других менее популярных брендов, например Roberto Bravo, Carerra y Carrerra, Messika, Damiani, Giovanni Ferraris, De Grissogono, H.Stern, Pasquale Bruni, Stafan Webster, Roberto Coin вероятно, не будут резко расти в цене, но изделия этих производителей также обладают отличительными чертами, которые делают их надежным вложением.

После выбора бренда на инвестиционную ценность предмета влияет коллекция, в которую входит понравившееся украшение. У всемирно известных домов есть культовые коллекции, мгновенно узнаваемый дизайн которых пользуется признанием и высоким спросом десятилетиями. Например, коллекция Tiffany Atlas не теряет актуальности 28 лет, коллекция Bvlgari B.Zero1 держится в топе продаж 24 года, а коллекция Cartier Trinity в следующем году отпразднует 100-летний юбилей.

Как сказал Фрэнк Эверетт, директор по продажам ювелирных изделий аукционного дома Sotheby's: «Культовый дизайн превосходит внутреннюю ценность драгоценностей». В нашем каталоге украшения из популярных коллекций отмечены тегом «ТОП», подборка которых собрана по ссылке.

На нашем сайте в разделе Наш блог вы найдете подборки статей об историях всемирно известным компаний и культовых коллекций, новинках мира ювелирного искусства, а также видах драгоценных металлов.

Кольцо из платины Tiffany&Co. с бриллиантом 1.18Ct и оригинальная маркировка Tiffany&Co. Кольцо из платины Tiffany&Co. с бриллиантом 1.18Ct и оригинальная маркировка Tiffany&Co.
Кольцо из платины Tiffany&Co. с бриллиантом 1.18Ct и оригинальная маркировка Tiffany&Co. (2 фото)

2. Подлинность изделия

Чтобы брендовое украшение не только стало частью повседневного или вечернего образа, а сохранило ценность и ликвидность в будущем, крайне важно приобретать подлинные украшения. Наш салон предлагает купить оригинальные ювелирные украшения всемирно известных брендов по цене до -30% цены бутика. Подлинность изделий и характеристики драгоценных камней подтверждены сертификатом и паспортом на изделие. Оплату принимает в любом виде, а бесплатная доставка по России станет приятным бонусом.

Наш салон уделяет огромное внимание проверке подлинности изделий. Подделки и реплики выявляются в 100% случаях и выкупаются исключительно как лом. Перед тем, как предложить сумму выкупа, наши оценщики проводят проверку подлинности в четыре этапа, которые подробно описаны в статье Как мы определяем подлинность ювелирных украшений.

Подвеска Chopard Happy Diamonds, серьги и кулон Chopard из коллекции Happy Diamonds Emotions Подвеска Chopard Happy Diamonds, серьги и кулон Chopard из коллекции Happy Diamonds Emotions Подвеска Chopard Happy Diamonds, серьги и кулон Chopard из коллекции Happy Diamonds Emotions
Подвеска Chopard Happy Diamonds, серьги и кулон Chopard из коллекции Happy Diamonds Emotions (3 фото)

3. Полный пакет документов и коробка

Следующий важный фактор, который определит ликвидность инвестиционных ювелирных изделий, − наличие полного пакета документов и коробки. Эти атрибуты повлияют на стоимость брендовых украшений при перепродаже в будущем. Изделия с полным пакетом документов и оригинальной коробкой будут стоить дороже. Наш салон всегда обращает внимание покупателей на наличие паспорта изделия и брендовой упаковки.

Серьги Boucheron из коллекции Serpent Boheme и подвеска Piaget из коллекции Possession Серьги Boucheron из коллекции Serpent Boheme и подвеска Piaget из коллекции Possession Серьги Boucheron из коллекции Serpent Boheme и подвеска Piaget из коллекции Possession
Серьги Boucheron из коллекции Serpent Boheme и подвеска Piaget из коллекции Possession (3 фото)

4. Редкость и возраст изделия

Этот фактор будет оказывать ключевое влияние на рост цены в будущем. Винтаж — самая важная характеристика, т.к. означает, что предложение ограничено, а спрос продолжает расти. Винтажными считаются украшения возрастом от 20 до 100 лет. Все, что старше, считается антиквариатом.

Редкость будет иметь решающее значение, если вы покупаете современные украшения с прицелом на инвестиции. Сегодня многие ювелиры производят изделия в больших количествах, которые со временем окажутся менее ценными, чем единичные экземпляры или изделия из ограниченной серии.

Если к возрасту ювелирного украшения добавляется еще и ограниченность коллекции по периоду выпуска или по количеству экземпляров, то со временем ценность такого брендового изделия будет только расти. При этом важно помнить о соблюдении первых трех пунктов.

Если вы хотите продать оригинальные украшения всемирно известных брендов, сделать это выгодно поможет наш салон. В 90% случаев мы предлагаем самую высокую цену в Москве. Для предварительной оценки оставьте онлайн-заявку на нашем сайте или пишите в наш WhatsApp, Viber, Telegram (+7-985-727-75-55).

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone