Уважаемые клиенты!
30 апреля, 1 и с 9 по 11 мая офис будет закрыт. Выходные праздничные дни. Доставка товаров работает без изменений. По всем вопросам звоните, мы всегда на связи.
онлайн
оценка

Звенья якорной цепи Chaîne d'ancre в новых украшениях Hermès

Ювелирное искусство французского Дома высокой моды Hermès наполнено множеством мотивов, из которых дизайнеры и ювелиры бренда создают восхитительные украшения в разнообразных стилях от классики до авангарда. В этом году компания Hermès выпустила новую интерпретацию мотива Chaîne d'ancre. Звено якорной цепи Chaîne d'ancre предстало в ювелирных украшениях разнообразных текстур и форм, подходящих как для женщин, так и для мужчин.

Мотив Hermès Chaîne d'ancre вдохновлен якорными цепями пришвартованных у причала лодок

Графический мотив Chaîne d'ancre в ювелирное искусство компании Hermès ввел Роберт Дюма-Эрме, муж внучки основателя бренда, возглавивший компанию в 1951 году. В 1937 году во время прогулки по побережью Нормандии Роберт Дюма-Эрме обратил внимание на якорные цепи, которые удерживали пришвартованные у причала лодки. Ювелира вдохновила простота конструкции звеньев: центральный штифт разделял пополам овальное звено, увеличивая при этом прочность конструкции.

Год спустя Роберт Дюма-Эрме создал серебряный браслет из звеньев формы якорного плетения, которые так и назвал Chaîne d'ancre (в переводе с французского «якорная цепь). С этого момента и на протяжении 86 лет Chaîne d'ancre стала повторяющимся графическим элементом в коллекциях компании Hermès. А в этом году креативный директор ювелирного направления Пьер Арди представил новую интерпретацию давнего мотива.

Чтобы купить оригинальные украшения всемирно известных брендов по привлекательной цене обращайтесь в ювелирный салон «Emporium Gold». Подлинность изделий и характеристики драгоценных камней подтверждены сертификатом. Бесплатная доставка по России станет приятным бонусом. Обратите внимание на акционные товары с красными ценниками.

Коллекция украшений Chaîne d'ancre 2024 года подходит как для женщин, так и для мужчин Коллекция украшений Chaîne d'ancre 2024 года подходит как для женщин, так и для мужчин Коллекция украшений Chaîne d'ancre 2024 года подходит как для женщин, так и для мужчин Коллекция украшений Chaîne d'ancre 2024 года подходит как для женщин, так и для мужчин
Коллекция украшений Chaîne d'ancre 2024 года подходит как для женщин, так и для мужчин (4 фото)

В версии Chaîne d'ancre 2024 года Пьер Арди сделал акцент на изменении размеров мотива. Украшения выглядят внушительными, но при этом не теряют изящества. А роскошными коллекцию Chaîne d'ancre делают материалы: стерлинговое серебро, белое, желтое и розовое золота, бриллиантовое паве и эффектные центральные камни.

Колье Danaé, колье и браслет Multichaînes, браслет и серьга Calypso, колье Chaîne d'ancre Колье Danaé, колье и браслет Multichaînes, браслет и серьга Calypso, колье Chaîne d'ancre Колье Danaé, колье и браслет Multichaînes, браслет и серьга Calypso, колье Chaîne d'ancre Колье Danaé, колье и браслет Multichaînes, браслет и серьга Calypso, колье Chaîne d'ancre Колье Danaé, колье и браслет Multichaînes, браслет и серьга Calypso, колье Chaîne d'ancre
Колье Danaé, колье и браслет Multichaînes, браслет и серьга Calypso, колье Chaîne d'ancre (5 фото)

В колье и браслете Multichaînes звенья Chaîne d'ancre сложены в несколько нитей и смешаны между собой. В колье Danaé мотив Chaîne d'ancre представлен в виде эмблемы в центре изделия. Браслет Calypso из желтого золота, украшенный 59 бриллиантами, воссоздает дизайн морских звеньев Chaine d'ancre в макро-виде. А колье Chaîne d'ancre из розового золота украшает зеленый турмалин овальной огранки весом 4,63 карата и зеленовато-желтый турмалин огранки кабошон весом 46,55 карата. Овальная форма оправы обоих камней делает отсылку к звеньям якорной цепи.

Кольца Chaîne d'ancre на два и три пальца, минодьер Chaîne d'ancre Кольца Chaîne d'ancre на два и три пальца, минодьер Chaîne d'ancre Кольца Chaîne d'ancre на два и три пальца, минодьер Chaîne d'ancre Кольца Chaîne d'ancre на два и три пальца, минодьер Chaîne d'ancre
Кольца Chaîne d'ancre на два и три пальца, минодьер Chaîne d'ancre (4 фото)

Также Арди пофантазировал с разными формами, превращая цепочку в неожиданный кафф для ушей или растягивая звено до размеров английской булавки в двойное кольцо, которое можно носить на двух или трех пальцах. Самым удивительным является минодьер – миниатюрная женская сумочка, − в котором Chaîne d'ancre обернута вокруг себя, образуя и сумку, и маленькое украшение Sacs одновременно. Минодьер выполнен из белого золота и украшен 11 668 бриллиантами общим весом 99,07 карат.

Если вы хотите продать оригинальные украшения известных брендов, сделать это выгодно поможет наш салон. В 90% случаев мы предлагаем самую высокую цену в Москве. Для предварительной оценки оставьте онлайн-заявку на нашем сайте или пишите в наш WhatsApp, Viber, Telegram (+7-985-727-75-55).

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone