Уважаемые клиенты!
1, 2, 3, 8, 9, 10 мая офис будет закрыт. Выходные праздничные дни. Доставка товаров работает без изменений. По всем вопросам звоните, мы всегда на связи.
онлайн
оценка

Топ 3 серег с рубинами и бриллиантами

Рубин – редкий драгоценный камень нашей планеты, упоминания о котором восходят к первому веку нашей эры в Индии и Мьянме (Бирме). Обладая 9 из 10 баллами по шкале Мооса, по твердости рубин уступает только алмазу.  Рубин почитался за красный цвет, который возникает из-за примесей хрома. Чем выше содержание хрома, тем насыщенней красный оттенок.

Рубину приписывали магические свойства, сравнивая цвет камня с кровью. Внутреннее свечение минерала, как результат флуоресценции, также породило множество мифов, превратив рубин в талисман правителей и воинов. Помимо этого, рубин считается символом второго летнего месяца – июля. Салон «Emporium Gold» предлагает подборку из трех пар серег с рубинами и бриллиантами, которые очаруют природным сиянием драгоценных камней и добавят образу таинственность и величие.

Серьги с рубинами 2,46 карат и бриллиантами Серьги с рубинами 2,46 карат и бриллиантами Серьги с рубинами 2,46 карат и бриллиантами
1. Серьги с рубинами 2,46 карат и бриллиантами (3 фото)

Дизайн представленных серег с рубинами и бриллиантами выполнен в старинном стиле. С бриллиантовых бантов свисают овальные медальоны, в центре которых сверкают природные рубины в окружении двух рядов бриллиантов. Серьги выполнены из белого золота 750 пробы с застежкой «английский замок». Вес серег 14,84 грамма, размер 42 мм.

Рубины в представленных серьгах не подвергались термообработке. Цвет камней классифицирован швейцарским Геммологическим исследовательским центром «GEMRESEARCH SWISSLAB» (GRS) как «Pigeon’s Blood» («Голубиная Кровь»), что подтверждает Сертификат. Это насыщенный красный цвет с легким пурпурным оттенком, который относится к высшей качественной группе для рубинов. Насыщенность цвета классифицирована как Vivid – очень высокая. Вес рубинов смешанной овальной огранки Oval Mixed cut составляет 1,34 карата и 1,12 карат.

Роскошь природных рубинов подчеркивают два ряда белых бриллиантов. Для украшения медальонов и бантов использованы 54 бриллианта круглой огранки общим весом 3.62 карат с цветом F-H и чистотой VVS2-VS2, а также 101 бриллиант круглой огранки общим весом 0.52Ct с цветом F-I и чистотой VS1-SI1. Характеристики бриллиантов подтверждены Сертификатом.

Серьги с рубинами 2,46 карата и бриллиантами продаются в нашем салоне за 1 856 640 рублей. Цена актуальна на июль 2022 года.

Серьги с рубинами 5,04 карата и бриллиантами Серьги с рубинами 5,04 карата и бриллиантами Серьги с рубинами 5,04 карата и бриллиантами
2. Серьги с рубинами 5,04 карата и бриллиантами (3 фото)

Дизайн серег выполнен в восточном стиле. Повторяющийся мотив в виде бриллиантовых капель с кроваво-красным рубином в центре собран в ромбовидную композицию. Массивные серьги-люстры станут непревзойденным акцентом вечернего образа. Серьги выполнены из белого золота 750 пробы с застежкой-пуссет. Вес серег составляет 30,66 грамм, размер 78 мм.

Каждую сережку украшают 9 рубинов овальной огранки. Цвет камней классифицирован Московской геммологической лабораторией (MGL) как Strongly purplish Red / Type II – насыщенный пурпурновато-красный. Общий вес рубинов составляет 5,04 карата.

Края повторяющегося каплевидного мотива вымощены 16 бриллиантами каждый, а общее количество камней − 288 штук весом 4,6 карат цвета G-M, J-N brown и чистоты VS2-I1. В основании серег установлены 2 бриллианта круглой огранки цвета F-G и чистоты VS2-SI1. Характеристики камней подтверждены Сертификатом MGL.

Серьги с рубинами 5,04 карата и бриллиантами продаются в нашем салоне за 576 000 рублей. Цена актуальна на июль 2022 года.

Серьги Italy с рубинами 0,49 карат и бриллиантами Серьги Italy с рубинами 0,49 карат и бриллиантами
3. Серьги Italy с рубинами 0,49 карат и бриллиантами (2 фото)

В представленных ажурных серьгах с бриллиантовым паве внимание сосредоточено на природных рубинах в центре. Сдержанный дизайн серег в традициях итальянской ювелирной школы Made in Italy сохраняет невероятных шик сияния драгоценных камней и делает изделие прекрасным дополнением для вечерних официальных мероприятий. Серьги выполнены из белого золота 750 пробы с застежкой «английский замок». Вес серег 8,76 грамм, размер 29 мм.

В центре композиции установлены природные рубины огранки «маркиз» весом 0,27 и 0,22 карата. Геммологическая лаборатория МГУ классифицировала цвет камней как Deep Purplish Red чистоты SI1 и Moderate Purplish Red чистоты VS – глубокий пурпурно-красный и умеренный пурпурно-красный.

Огненный оттенок рубинов подчеркивает холодное сияние 114 бриллиантов круглой огранки. Цвет камней классифицирован как G-H, чистота SI1-SI2. Общий вес бриллиантов составляет 0,95 карат. Характеристики камней подтверждены Сертификатом МГУ.

Серьги Italy с рубинами 0,49 карат и бриллиантами продаются в нашем салоне за 237 120 рублей. Цена актуальна на июль 2022 года.

Выгодно продать оригинальные ювелирные украшения поможет салон «Emporium Gold». В 90% случаев мы предлагаем самую высокую цену в Москве. Для предварительной оценки оставьте онлайн-заявку на нашем сайте или пишите в наш WhatsApp, Viber, Telegram (+7-985-727-75-55).

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone