Уважаемые клиенты!
1, 2, 3, 8, 9, 10 мая офис будет закрыт. Выходные праздничные дни. Доставка товаров работает без изменений. По всем вопросам звоните, мы всегда на связи.
онлайн
оценка

Thor Explorations расширяет разведку месторождений золота в Западной Африке

Канадская горнодобывающая компания-юниор Thor Explorations продолжает строительство перспективного золотого рудника Segilola в Нигерии. Пользуясь преимуществом первопроходца в малоизученной Нигерии, Thor Explorations ведет дополнительную разведку месторождений в окрестностях Segilola. В то же время майнер ведет разведку золота в Сенегале в проекте Douta и в Буркина-Фасо в проекте Central Houndé.

Флагманский проект Thor Explorations – месторождение Segilola. Майнер планирует завершить строительство крупнейшего золоторудного предприятия в Нигерии и начать добычу к концу 2020 года. В 2016 году Thor Explorations получила лицензию на добычу полезных ископаемых сроком на 25 лет. Предполагаемые запасы руды на золотодобывающем проекте Segilola оцениваются в 3 млн. тонн с содержанием золота 405 тыс. унций при наполнении 4,2 г/т. Рудник Segilola находится в полной собственности Thor Explorations.

«Построив первый в Нигерии крупный золотой рудник, Thor Explorations укрепит позиции в стране», – говорит генеральный директор и президент Thor Explorations Сеган Лоусан (Segun Lawson). «Мы планируем продолжить разведку в Нигерии параллельно со строительством Segilola. Мы считаем, что перспективы роста существуют не только в Segilola, но и в пределах лицензии, под землей и даже в других регионах, которые сегодня остаются неисследованными», - отмечает Лоусан.

В феврале 2019 года Thor Explorations провела дополнительные расчеты технико-экономического обоснования проекта Segilola и подтвердила его экономическую устойчивость. Согласно обновленным расчетам, производительность Segilola составит 650 тыс. тонн руды в год. В результате добыча золота прогнозируется в среднем 80 тыс. унций в год в течение предполагаемого пятилетнего срока службы рудника. При цене золота в 1300 долларов США за унцию чистая приведенная стоимость составит 5% в размере 138 млн. долларов США, внутренняя норма прибыли – 50%, срок окупаемости – 1,5 года.

В мае 2019 года Thor Explorations подписала контракт с китайской компанией Norinco International на условиях единовременной оплаты фиксированной цены в 67,5 млн. долларов. Контракт подразумевает строительство «под ключ» в течение 18 месяцев золотообогатительного предприятия, включая проектирование, закупку оборудования и ввод в эксплуатацию. В четвертом квартале 2019 года проект Segilola находится на стадии заказа оборудования с длительным сроком поставки (мельниц, дробилок, электростанций), работ по оптимизации шахт и установке заказанного оборудования.

Второй проект шахтера Douta – это разрешение на разведку золота, которое охватывает площадь 103 квадратных км в восточном Сенегале. Компания Thor Explorations владеет 70% акций проекта Douta. В июле 2017 года Thor Explorations завершила программу бурения, в результате которой был обнаружен ряд широких приповерхностных золотых пересечений. Майнер обладает достаточным бюджетом, чтобы финансировать дальнейшую разведку в этом районе.

Третий по величине проект Central Houndé расположен в Буркина-Фасо.  Thor Explorations владеет проектом в размере 49% акций. Этот проект состоит из трех смежных лицензий: Ouéré, Bongui и Legue. Проект расположен в перспективном районе города Унда и продвигается по совместной с компанией Acacia Mining Plc программе бурения.

Месторождения Западной Африки характеризуются высоким золоторудным потенциалом. Разведка и разработка месторождений Segilola, Douta и Central Houndé обеспечит Thor Explorations успешное развитие на ближайшие годы.

Решив продать золото, обращайтесь в салон «Emporium Gold». Мы скупаем золото в любом виде и количестве и предлагаем самую выгодную цену в Москве. Чем больше вес, тем будет выше цена за 1 грамм. Выплату наличными или на карту осуществляем сразу.



Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone