Уважаемые клиенты!
30 апреля, 1 и с 9 по 11 мая офис будет закрыт. Выходные праздничные дни. Доставка товаров работает без изменений. По всем вопросам звоните, мы всегда на связи.
онлайн
оценка

Страсть к путешествиям: новая глава в коллекции Gucci Hortus Deliciarum

В январе 2023 года на Неделе Высокой моды в Париже Gucci презентовала третью главу флагманской коллекции Высокого ювелирного искусства Hortus Deliciarum (в переводе с латыни «Сад наслаждений»). Коллекция Hortus Deliciarum — это ода творческому наследию и неоспоримому мастерству компании Gucci, способной объединить креативную самобытность с изысканным дизайном.

Коллекция Hortus Deliciarum — это ода творческому наследию и неоспоримому мастерству компании Gucci

Личная страсть креативного директора Алессандро Микеле к ювелирным украшениям нашла отражение в обновлённой коллекции − третьей линии Hortus Deliciarum: «То, что я делаю, — это просто исследование. Точно так же, как я делаю это с одеждой и другими вещами. Это мой способ работы. Я путешествую по сумасшедшему миру камней, вдохновения, истори, пытаюсь влить в эту область страсть и ноу-хау».

Алессандро Микеле использовал в фактурной коллекции название средневековой рукописи, составленной настоятельницей Гогенбургского монастыря. Иллюминированный свод достопримечательностей, наполненный стихами, орнаментами и цветными иллюстрациями послужил источником вдохновения Микеле. Полученные украшения воплощают в себе этическую и эстетическую ценность, объединяя разные культуры и великолепие раритетов.

Новый «Сад наслаждений» основан на идее воображаемого Гранд-тура. Смешивая исторические и архитектурные эпохи, застывшие во времени и пространстве, коллекция увековечивает воспоминания о путешествиях. Сказочный мир, в который погружает Микеле, позволяет увидеть и прикоснуться ко всем незабываемым достопримечательностям в их первозданном великолепии.

Третья коллекция Gucci Hortus Deliciarum представляет собой пять возвышенных пасторальных глав путевого дневника. Чтобы купить оригинальные украшения Gucci по привлекательной цене обращайтесь в ювелирный салон «Emporium Gold». Подлинность изделий и характеристики драгоценных камней подтверждены сертификатом. Бесплатная доставка по России станет приятным бонусом. Обратите внимание на акционные товары с красными ценниками.

Мини-картины в украшениях Gucci Hortus Deliciarum Мини-картины в украшениях Gucci Hortus Deliciarum Мини-картины в украшениях Gucci Hortus Deliciarum Мини-картины в украшениях Gucci Hortus Deliciarum
Мини-картины в украшениях Gucci Hortus Deliciarum (4 фото)

Первая тема воссоздаёт великолепие путешествия европейских аристократов и мыслителей через континентальную Европу 18 века. Впечатляющие произведения мозаики, созданные между 1850 и 1870 годами, стали частью роскошных украшений. В наборе изображены Колизей, площадь Святого Петра с колоннадами Бернини, Пантеон, храм богини Весты, водопады в Тиволи и пирамида Гая Цестия. Микеле вставил эти мини-картины в подвески, ожерелья, браслеты, серьги и броши, обрамляя бриллиантами различных огранок и спектром цветных драгоценных камней, таких как перидоты, бериллы, шпинели, топазы, опалы, турмалины.

Украшения второй темы коллекции Gucci Hortus Deliciarum Украшения второй темы коллекции Gucci Hortus Deliciarum Украшения второй темы коллекции Gucci Hortus Deliciarum
Украшения второй темы коллекции Gucci Hortus Deliciarum (3 фото)

Вторая тема основана на рассказе о воображаемом путешествии в Индию времен махараджей. Видение рисует пеструю и разноликую архитектуру королевских дворцов, пышные сады и цветные шелка одежды Великих Моголов. Драгоценные камни огненных оттенков гармонируют с нитями переплетенного золота, подчеркнутыми бриллиантами и эмалью. Кольца-солитеры оживают потрясающими драгоценными камнями в форме «груша» или «сердце». Представленные многорядные ожерелья и браслеты украшены желтым бериллом, рубеллитом, императорским топазом, турмалином и гранатом.

Украшения Gucci Hortus Deliciarum воплощают в себе этическую и эстетическую ценность, объединяя разные культуры и великолепие раритетов

Воображаемое путешествие по эпохам перемещается в Индонезию, Австралию и Полинезию. Тема посвящается жемчужине, которая представлена великим символом женственности в искусстве и культуре. Белый, сливочный и черный жемчуг сочетаются с имперскими топазами, разноцветными турмалинами и бриллиантами, образуя сотуар в паре с серьгами и брошками.

Украшения Gucci Hortus Deliciarum: органичные и округлые формы заменяют основательные и геометрические со структурными деталями

Четвертая глава Hortus Deliciarum знакомит с Новым Светом в 1930е−1940е года, где царит модернизм и небоскребы достигают неба. Формы переходят от органичных и округлых к основательным и геометрическим со структурными деталями. На ассиметричных цепочках с гибкими модулями рассыпаны аметисты, аквамарины и сине-серые бериллы огранки «кушон». Поразительные серьги и центральные подвески украшены камнями в оправах из бриллиантов огранки «багет».

Драгоценные амулеты коллекции Gucci Hortus Deliciarum Драгоценные амулеты коллекции Gucci Hortus Deliciarum
Драгоценные амулеты коллекции Gucci Hortus Deliciarum (2 фото)

Последняя глава длинного путевого дневника   переносит в 1970-е годы. Свободное самовыражение и поп-культура открывают чужие миры и отношения. Воспоминания превращаются в драгоценные амулеты, защищающие идеи и видения владельца. Психоделические цвета и фантастические формы смешиваются абсолютно без ограничений. Особого внимания заслуживает колье-сотуар с потрясающим колумбийским изумрудом весом 172,4 карата. Необыкновенный не только из-за своего невероятного размера, но и из-за уникальной портретной огранки, шестиугольный камень подобен картине. Микеле дополнил его геометрической цепочкой из белого золота с бриллиантами и украсил красными эмалевыми грифонами, напоминающими когти мифического зверя.

Если вы хотите продать оригинальные украшения известных брендов, сделать это выгодно поможет наш салон. В 90% случаев мы предлагаем самую высокую цену в Москве. Для предварительной оценки оставьте онлайн-заявку на нашем сайте или пишите в наш WhatsApp, Viber, Telegram (+7-985-727-75-55).

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone