Важная информация!
Предоставляем услугу trade-in. Возможна предварительная онлайн оценка по фото. Точная оценка только в офисе. Для изделий стоимостью менее 500 000 р. возможна покупка в кредит.
онлайн
оценка

Символ любви Boucheron в коллекции Serpent Bohème

Романтическая коллекция Serpent Bohème французского ювелирного Дома Boucheron в течение пяти десятилетий не теряет популярности. Коллекция изысканных серег и подвесок в форме капель, великолепных браслетов, колец и часов вдохновлена ожерельем в форме змеи, которое основатель Дома Фредерик Бушерон создал для любимой жены. Новое предложение Дома – украшения Serpent Bohème с сердоликом.

Романтическая коллекция Serpent Bohème французского ювелирного Дома Boucheron в течение пяти десятилетий не теряет популярности. Коллекция изысканных серег и подвесок в форме капель, великолепных браслетов, колец и часов вдохновлена ожерельем в форме змеи, которое основатель Дома Фредерик Бушерон создал для любимой жены. Новое предложение Дома – украшения Serpent Bohème с сердоликом.

Знаменитая коллекция Boucheron Serpent Bohème 51 год символизирует вечную любовь, защиту и счастье. Основатель бренда Фредерик Бушерон свое первое ожерелье с мотивом змеи создал для жены Габриэль в 1888 году. Это был год хрустальной годовщины свадьбы пары. Фредерик подарил ожерелье Габриэль в знак своей любви. Этот знак любви вдохновил самую успешную коллекцию Дома − Serpent Bohème, которая впервые была представлена в 1968 году.

Первоначально линия Serpent Bohème состояла только из украшений с бриллиантами. Кольца, браслеты, серьги, подвески и часы содержали в дизайне главный мотив Serpent Bohème – змеиная голова в виде капли. Изделия изготовлены из белого, желтого и розового золота, а выполненная вручную фактура воплощает кожу змеи. 

Бриллианты долгое время были основными драгоценными камнями линии Serpent Bohème. Два года назад Boucheron привнес цвет в культовую коллекцию. Дом представил кольца, подвески и серьги с аметистом, цитрином, ониксом, белым перламутром и лазуритом. А год назад, отмечая 160-летие, бренд добавил родолит малинового оттенка и зеленоватый малахит. При этом золотые шарики, чешуйки, витая цепочка и капля, что составляет стиль линии, остались без изменений.

В этом году ювелирный Дом дополнил коллекцию очаровательным сердоликом в сочетании с желтым золотом и сверкающими бриллиантами. Чтобы усилить огненно-оранжевый оттенок сердолика, мастера Boucheron установили его в оправу, обратная сторона которой выполнена в виде сот. Такое решение ювелиров позволяет свету мягко проходить сквозь камень, заставляя минерал сиять изнутри. Кроме того, золотые соты делают изделия легкими и удобными при ношении.

Сердоликом украшены два великолепных ожерелья. На одном из них грушевидный сердолик в оправе-капле подвешен на витой цепи из 18-каратного желтого золота, в которую вставлен круглый бриллиант. На втором ожерелье огненные капли сердолика чередуются с каплями неотразимых бриллиантов.

В новом предложении бренда есть два комплекта идеально изготовленных серег. Первая пара – простые серьги-гвоздики из желтого золота и каплями сердолика. Вторая пара – красочные серьги-шандельеры из желтого золота. В этом сложном варианте серег небольшие капли с сердоликом чередуются с такими же по размеру каплями с бриллиантами. Завершают композицию крупные капли с грушевидным сердоликом.

Змеиный мотив Дома оживает и в кольце в стиле Toi Et Moi. Вылепленные вручную золотые чешуйки змеи соединяют два сердолика, выполненных в форме змеиной головы.

Коллекция Boucheron Serpent Bohème не только изящна, но и универсальна. Различные элементы коллекции можно сочетать между собой или смешивать с другими изделиями Boucheron, создавая неповторимый образ для вечернего коктейля или разбавляя ярким акцентом строгую элегантность.

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone