Важная информация!
Предоставляем услугу trade-in. Возможна предварительная онлайн оценка по фото. Точная оценка только в офисе. Для изделий стоимостью менее 500 000 р. возможна покупка в кредит.
онлайн
оценка

Richard Mille чувствует дух рок-н-ролла с новыми Horn To Be Wild RM 66 Flying Tourbillon

Компания Richard Mille начала 2023 год с выпуска экстравагантных часов, вдохновленных атмосферой мира рок-музыки 1960х годов. Часы RM 66 Flying Tourbillon впечатляют не только революционным рок-н-рольным дизайном, но и техническими инновациями механизма. 

Часы RM 66 Flying Tourbillon вдохновлены атмосферой мира рок-музыки 1960х годов

Швейцарский бренд Richard Mille за 22 года истории заработал репутацию бунтаря в мире часового искусства. Используя неординарные решения в дизайне корпуса и циферблата с момента выпуска первой модели, компания моментально закрепилась в сегменте производителей престижных часов. В этом году Richard Mille в очередной раз продемонстрировал яростное новаторство, представив часы RM 66 Flying Tourbillon.

Чтобы купить оригинальные часы швейцарских брендов по привлекательной цене, обращайтесь в салон «Emporium Gold», расположенный на Большой Дмитровке, 32 в Москве. На выбранную модель часов предоставляем гарантию. Заказ отправим в любой город России бесплатно.

Центральный элемент дизайна часов − скелетообразная рука в виде символа рок-музыки Центральный элемент дизайна часов − скелетообразная рука в виде символа рок-музыки Центральный элемент дизайна часов − скелетообразная рука в виде символа рок-музыки Центральный элемент дизайна часов − скелетообразная рука в виде символа рок-музыки
Центральный элемент дизайна часов − скелетообразная рука в виде символа рок-музыки (4 фото)

Центральным элементом изогнутого трехстороннего корпуса в форме бочки часов RM 66 невероятно сложной конструкции является золотая скелетообразная рука, изображающая символ рок-музыки − «рога дьявола». Креативный директор бренда Сесиль Гена разработала пять пальцев руки, которые сначала были отшлифованы, а затем переданы мастеру-граверу для доведения до совершенства вручную. Невероятный результат работы потребовал беспрецедентного мастерства от женевского гравера Оливье Воше.

Усиливают рок-н-рольную эстетику часов печать в виде черепа, паучьи лапы на заводной головке и часовые метки в виде гитарного медиатора Усиливают рок-н-рольную эстетику часов печать в виде черепа, паучьи лапы на заводной головке и часовые метки в виде гитарного медиатора Усиливают рок-н-рольную эстетику часов печать в виде черепа, паучьи лапы на заводной головке и часовые метки в виде гитарного медиатора
Усиливают рок-н-рольную эстетику часов печать в виде черепа, паучьи лапы на заводной головке и часовые метки в виде гитарного медиатора (3 фото)

Отдавая дань уважения культовой модели RM 052 Skull 2012 года, на отметке «12» часов мастера Richard Mille разместили печать в виде черепа. Модель RM 052 является первыми часами, которые по словам компании «воплощают принцип творческой свободы и нонконформизма, лежащий в основе философии бренда». Мотив черепа перекликается с паучьими лапами, которые обхватили заводную головку. Часовые метки выполнены в форме гитарного медиатора, что усиливает рок-н-рольную эстетику часов.

Текстура безеля и боковая часть корпуса продолжают дизайн в стиле рок Текстура безеля и боковая часть корпуса продолжают дизайн в стиле рок
Текстура безеля и боковая часть корпуса продолжают дизайн в стиле рок (2 фото)

Продолжая рок-тему, боковая часть корпуса, изготовленного титана Grade 5, украшена пластинами из розового золота с узором «clou de Paris», которые делает отсылку к ремням в стиле панк-рок. А текстура безеля из Carbon TPT® напоминает статику звука тяжелого металла.

Парящий турбийон с переменной инерцией – особенность механизма RM66

Впечатляет и внутреннее устройство корпуса, и механизм. Калибр с ручным заводом RM66 оснащен барабаном с быстрым заводом, что обеспечивает запас хода до 72 часов. Чтобы достичь максимальной прозрачности, механизм из титана Grade 5 скелетонизирован благодаря сложному решению Richard Mille: парящему турбийону с переменной инерцией. Каретка турбийона, размещенного на «12» часов, закреплена только на одном конце оси, исключая верхний мости и визуально подчеркивая воздушность калибра. Это нетипичное расположение с механизмом, перевернутым на 180°, добавляет турбийону динамику.

Чтобы воплотить идею рок-н-рольных часов, компании Richard Mille потребовалось 1500 часов исследований и разработок и 9 месяцев работы. Часы Richard Mille Horn To Be Wild RM 66 Flying Tourbillon выпущены ограниченной серией в количестве 50 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов 1,1 млн. долларов США.

Выгодно продать оригинальные швейцарские часы поможет салон «Emporium Gold». В 90% случаев наш салон предлагает самую высокую цену в Москве. Для предварительной оценки часов заполните заявку или оставьте сообщение в наших мессенджерах (7-985-727-75-55 WhatsApp, Viber, Telegram).

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone