Важная информация!
Предоставляем услугу trade-in. Возможна предварительная онлайн оценка по фото. Точная оценка только в офисе. Для изделий стоимостью менее 500 000 р. возможна покупка в кредит.
онлайн
оценка

Отходы обрели ценность в коллекции Jack de Boucheron Ultime

Французский Дом Boucheron вновь переосмысливает значение слова "драгоценность", используя невероятные материалы для создания украшений. Как говорится, мусор для одного человека — сокровище для другого. Созданием новой коллекции Jack de Boucheron Ultime компания Boucheron доказала, что отходы могут стать ценными.

Отходы обрели ценность в коллекции Jack de Boucheron Ultime

Boucheron представил новую дерзкую и экологичную капсульную коллекцию, посвящённую союзу дизайна Jack de Boucheron Ultime и материала Cofalit. Похожий на битум, кофалит представляет собой результат нагревания и сплавления асбестовых отходов в нетоксичное вещество. Этот промышленный продукт, используемый в качестве заполнителя для дорожного строительства, считается окончательным материалом. Грубый стекловидный материал ярко-черного цвета можно резать, полировать и гранить.

Элен Пули-Дюкен, генеральный директор, и Клэр Шуан, креативный директор Boucheron

«Кофалит − полная противоположность тому, что считается драгоценным в коллективном воображении. Я черпала вдохновение в том, что этот материал, как считается, не имеет дальнейшего применения. Я хотела восстановить его ценность в долгосрочной перспективе с помощью этой капсульной коллекции», − объясняет Клэр Шуан, креативный директор Дома.

Чтобы купить украшения Boucheron по привлекательной цене обращайтесь в ювелирный салон «Emporium Gold». Подлинность изделий Boucheron и характеристики драгоценных камней подтверждены сертификатом. Бесплатная доставка по России станет приятным бонусом. Обратите внимание на акционные товары с красными ценниками.

Похожий на битум, кофалит представляет собой результат нагревания и сплавления асбестовых отходов в нетоксичное вещество Похожий на битум, кофалит представляет собой результат нагревания и сплавления асбестовых отходов в нетоксичное вещество
Похожий на битум, кофалит представляет собой результат нагревания и сплавления асбестовых отходов в нетоксичное вещество (2 фото)

Boucheron − первый и единственный люксовый бренд, который использует Cofalit для изготовления ювелирных изделий.

«Аэродинамический и сверхактуальный дизайн Jack de Boucheron UltiMe дает возможность экспериментировать с разноформатными видами невероятных материалов», — дополняет Клэр Шуан.

В прошлом Клэр уже использовала нетрадиционные композиты. «Инновации — это инструмент, с помощью которого я реализую творческие фантазии». В 2018 году вышла линия Fleurs Éternelles – набор колец, усыпанных драгоценными камнями, на основе сохраненных натуральных цветов. В 2021 году в коллекции Holographie Клэр придумала покрыть украшения из горного хрусталя горячим распылением серебряного порошка и оксидов титана, формула которого разрабатывалась совместно с компанией Saint-Gobain. Ювелирам удалось воссоздать природную магию радуги и северного сияния.

Брошь Jack de Boucheron Ultime из белого золота и Cofalit, усыпанная бриллиантами круглой огранки

В линии Jack de Boucheron Ultime представлено трио из белого золота с бриллиантовым паве и Cofalit: браслет с двойной петлей, брошь и одиночная серьга для уха. Функциональность украшений дарит владельцам свободу действий, которая может быть ограничена только фантазией. Брошь из этичного белого металла на черном фоне можно смело использовать для украшения повседневных вещей̆.

Серьга Jack de Boucheron Ultime из белого золота и Cofalit с бриллиантовым паве

Серьга Jack де-факто пересматривает способ носить ювелирные изделия, давая простор творческой раскованности. Основной замысел − графическая застежка-разъем из белого золота, инкрустированная бриллиантами.

Браслет Jack de Boucheron Ultime из белого золота и Cofalit

Браслет Jack с двойной петлей предусматривает два способа ношения: на руке или в качестве колье. Концепция соединения шнура схожа с принципом соединения аудиокабелей. Слово «jack» обозначает «штекер, кабельный разъем».

Элен Пуле-Дюкен, генеральный директор Boucheron: «Мы уже много лет поощряем творческую свободу, пытаясь делать что-то по-другому. Например, ставим под сомнение значение того, что привлекательно и драгоценно. Капсула Jack de Boucheron Ultime − прекрасная иллюстрация этого стремления».

Если вы хотите продать оригинальные украшения Boucheron, сделать это выгодно поможет наш салон. В 90% случаев мы предлагаем самую высокую цену в Москве. Для предварительной оценки оставьте онлайн-заявку на нашем сайте или пишите в наш WhatsApp, Viber, Telegram (+7-985-727-75-55).

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone