Важная информация!
Предоставляем услугу trade-in. Возможна предварительная онлайн оценка по фото. Точная оценка только в офисе. Для изделий стоимостью менее 500 000 р. возможна покупка в кредит.
онлайн
оценка

Легендарный браслет Ludo вернулся в коллекцию украшений Van Cleef & Arpels

Французский ювелирный Дом Van Cleef & Arpels воскресил культовый дизайн 1930х годов – браслет Ludo. В конце 2019 года ювелирный Дом представил четыре новые версии легендарного браслета из золота и драгоценных камней. Спустя 85 лет, сияющий французской элегантностью браслет, вновь демонстрирует Высокое ювелирное искусство Van Cleef & Arpels.

Впервые браслет Ludo компания представила в 1934 году и выпускала в течение пятнадцати лет. За это время дизайн браслет воплотился в многочисленных версиях, а также в коллекции, состоящей из кольца, часов и серег. С 1950 года Van Cleef & Arpels прекратил выпускать браслеты Ludo и забыл о них до 2019 года.

Название браслет получил в честь Луи, младшего из братьев Арпельс, которого в узком кругу называли Людо. А вдохновила создание этого дизайна жена и муза Луи – Элен. Браслет Ludo напоминает пояс, подчеркивающий линию талии, который в то время был популярным и модным аксессуаром у женщин. Знаменитую французскую модель, воплощение элегантности, Элен Арпельс (Островская), часто замечали в браслете Ludo. Надетый поверх длинных черных перчаток браслет акцентировал внимание на изящных линиях женского запястья. Кроме того, дизайн браслета иллюстрирует одно из ключевых влияний Дома – мир Высокой моды.

Четыре новые версии знаменитого браслета выполнены в том же дизайне. Браслет Ludo 2019 года сохранил характерные элементы оригинала: вымощенный сетчатый корпус и застежку в виде пряжки. При этом новая версия браслета дополнена свежими графическими линиями и комбинациями золота и драгоценных камней.

Изящные, как кружево, три из четырех браслета Ludo украшены традиционными звеньями в виде пчелиных сот шестиугольной формы. Звенья выполнены из белого, розового или желтого золота. Каждое из них украшено драгоценными камнями: бриллиантами, рубинами или сапфирами. Венчает браслет сверкающая пряжка в трех версиях: сочетание бриллиантов с ониксом, кораллом или бирюзой и лазуритом.

Четвертый браслет коллекции отличается классическим рисунком брикета с геометрическими рядами изящных звеньев. Этот дизайн отражает гибкость пояса из атласных лент. Грациозно изогнутый браслет изготовлен из золота двух цветов: желтого и белого. Украшает браслет бриллиантовый шеврон и дополнительная застежка. Выложенная бриллиантами круглой огранки застежка в виде полоски напоминает кольцо, которое удерживает свободный конец пояса.

Каждый браслет Ludo собирается мастерами Van Cleef & Arpels вручную. Благодаря шарнирному соединению шестиугольный или брикетный мотив тщательно подгоняется друг ко другу, а затем индивидуально регулируется. Такая техника делает браслет мягким и удобным для ношения. После соединения элементов следует несколько этапов полировки, которая придает шелковистую гладкость и блеск золоту. Драгоценные камни для браслета Ludo искусно отобраны геммологами Van Cleef & Arpels, подтверждая высокое мастерство, которое является отличительной чертой Дома.

Чтобы продать украшения известных ювелирных брендов, обращайтесь в салон «Emporium Gold». В течение 5 минут эксперт-оценщик предложит выгодную сумму выкупа. Наш салон с 2011 года выкупает украшения и детально проверяет их подлинность, гарантируя качество изделий при дальнейшей продаже.

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone