Важная информация!
Предоставляем услугу trade-in. Возможна предварительная онлайн оценка по фото. Точная оценка только в офисе. Для изделий стоимостью менее 500 000 р. возможна покупка в кредит.
онлайн
оценка

Какие бывают кольца?

Кольцо — самый древний вид ювелирного украшения. За многовековую историю кольца менялись, усложнялись, появлялись новые материалы для их изготовления. Кроме того, изменилось и назначение колец. В древности кольца служили не только предметом роскоши и украшением. 

Кольца подчеркивали статус определенного человека, были талисманом или оберегом, родовой печатью для визирования документов, а также являлись атрибутом власти.

Сегодня кольца по большей части выступают в роли украшений. Некоторые кольца по-прежнему выполняют старинное назначение — обручальные кольца. При этом появилось большое разнообразие таких колец. Не только женщины, но и мужчины используют кольца для создания неповторимого индивидуального образа для повседневной жизни или для особых случаев. Чтобы образ получился яркий и запоминающийся, необходимо знать какие типы колец сегодня предлагают ювелиры.

Обручальные кольца

Кольца этого типа скрепляют брачный союз мужчины и женщины. Самый простой вариант такого кольца — гладкий ободок из металлического сплава одного вида без узоров и вставок. Такие кольца принято носить постоянно, поэтому для удобства ношения форма обручальных колец не меняется. А дизайн обручальных колец отличается разнообразием выбора и оригинальностью. Сегодня обручальные кольца изготавливают как из одного вида сплава, так и сочетают два и более сплавов. Поверхность кольца украшают орнаментами, а внутреннюю сторону гравировкой. Кроме того, обручальные кольца могут быть со вставками драгоценных камней, чаще бриллиантов, небольшого размера. Обручальные кольца выбирать и покупать рекомендуется будущим супругам вместе.

Помолвочные кольца

Помолвочное кольцо мужчина дарит любимой женщине, делая предложение выйти за него замуж. Такое кольцо можно носить вместе с обручальным постоянно или надевать по особым случаям.  Кольца этого типа выполнены в форме гладкого ободка с одним камнем — бриллиантом. Это классический вариант помолвочного кольца. Но, как и в случае с обручальными кольцами, сегодня ювелирные бренды предлагают многообразие дизайна, при этом сохраняя форму кольца. Салон «Emporium Gold» предлагает купить кольцо известных брендов по выгодной цене. Выбирайте кольцо в нашем каталоге и мы доставим заказ в любой город России бесплатно.

Кольца в стиле Toi Et Moi (Ты и Я)

Главная особенность колец этого вида – расположенные рядом или друг напротив друга два самоцвета. Камни могут отличаться размером, видом, цветом, при этом они обязательно должны гармонировать между собой и дополнять друг друга. Такие кольца изготавливают как цельными, так и с расстоянием между камнями. Вместо самоцветов для колец этого стиля используют декоративные элементы, например, цветы. При этом условие гармонии элементов должно сохраняться. Кольцо Toi Et Moi прекрасно подойдет в качестве помолвочного. Его дизайн символизирует соединение двух одновременно похожих и противоположных воплощений.

Коктейльные кольца

Главная особенность этого типа колец – несколько крупных ярких самоцветов, собранных в одну композицию. Такие композиции на коктейльных кольцах бывают самых разнообразных и причудливых форм. Дизайн этих колец яркий и броский, способный привлечь внимание сиянием драгоценных камней в приглушенном свете вечеринки.  Одного такого эффектного кольца будет достаточно, чтобы создать запоминающийся образ.

Кольца-вензели, кольца-дорожки

Эти кольца выполнены в виде ажурных узоров, украшенных драгоценными камнями. Либо сплошной ободок кольца декорирован дорожкой из самоцветов. Кольца этого типа символизируют бесконечность, потому что у них нет ни конца ни начала.

Перстни

Перстень – это старинный тип кольца. Свое название это кольцо получило от устаревшего слова «перст», что означает «палец». Такие кольца в прошлом были символом власти, означали определенный социальный статус владельца. Перстень отличает от коктейльного кольца наличие только одного крупного драгоценного камня. Дизайн перстней довольно строгий. Основной акцент в этом типе колец сделан на драгоценный камень.

Кольца-печати

Этот тип колец – наследие прошедших времен. Кольцо-печать украшал семейный герб или инициалы владельца, и использовалась такая печать по прямому назначению – заверять документы. Сегодня кольца-печати несут декоративный смысл. В основном такие кольца изготавливают для мужчин. Однако, стали появляться и женские кольца-печати.

Кольца-фаланги и кольца-кастеты

Эти оригинальные кольца призваны украсить не один палец, и даже не один его фаланг. Их дизайн очень разнообразный и сложный. Кольца могут состоять из двух частей, соединяться цепочкой и надеваться на первый и третий фаланг пальца. Кольца украшают камнями, ажурными или геометрическими узорами. Кроме того, кольца-кастеты надеваются одновременно на два, три или четыре пальца. Такое изощренное украшение требует и соответствующий образ.

Составные (наборные) кольца

Очень удобный и функциональный вариант колец для ношения. Кольца этого типа делают тонкими и разного дизайна. Их можно носить как каждое по отдельности, так и составлять из них оригинальные композиции для каждого случая. Такие кольца вряд ли смогут быстро надоесть, ведь чем их больше в наборе, тем большее число вариантов сочетаний можно придумать.

Разнообразные модели и типы колец позволят менять образ и стиль по настроению. Если вам наскучили ваши украшения, продать кольцо поможет салон «Emporium Gold». Деньги наличными или на карту вы получаете в течение 5 минут после оценки. 

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone