Уважаемые клиенты!
30 апреля, 1 и с 9 по 11 мая офис будет закрыт. Выходные праздничные дни. Доставка товаров работает без изменений. По всем вопросам звоните, мы всегда на связи.
онлайн
оценка

История компании Bernhard H.Mayer

Компания Bernhard H.Mayer обладает богатым наследием в области высокоточной обработки драгоценных металлов и создании часов. Часы Bernhard H.Mayer – это инструмент выражения индивидуальности, стиля и вкуса.

Слева на монете – основатель компании Бернхард Х. Майер, справа на монете − Рудольф Майер, по центру – действующий глава бренда Бернхард Х. Майер
Слева на монете – основатель компании Бернхард Х. Майер, справа на монете − Рудольф Майер, по центру – действующий глава бренда Бернхард Х. Майер

Компания основана в 1871 году в ювелирно-часовом городе Пфорцайм – на то время промышленном центре Германии. Семья Майер начала производить и продавать штампы − инструмент для чеканки монет. Репутация Майеров росла, и семья расширила бизнес до чеканки и производства ценных монет, медалей и деталей для часовой промышленности.

В 1880-е годы глава семьи Бернхард Х. Майер получил первые почетные заказы на создание медалей для королевских домов, центральных банков, правительств Греции и стран Южной Америки.

В 1900е годы Бернхард Х. Майер увлекся гравировкой на крышках карманных часов. В этот период карманные часы с тиснением и гравировкой на обоих сторонах крышки стали незаменимыми аксессуарами у мужчин. Такие часы свидетельствовали о репутации, вкусе, богатстве и семейном наследии владельца. Впоследствии хобби главы компании стало основой для развития часового дела бренда Bernhard H.Mayer.

Медаль для Олимпийских игр 1936 года
Медаль для Олимпийских игр 1936 года

Одновременно с гравировкой карманных часов семья Майер продолжала развивать монетное дело. В 1911 году компания получила статус государственного монетного двора. В 1936 году монетный двор Bernhard H.Mayer изготовил золотые медали для летних и зимних Олимпийских игр этого года, проводившихся в Германии. В этом же году компанию возглавил Рудольф Майер.

Мануфактура Bernhard H.Mayer, 1930-е годы
Мануфактура Bernhard H.Mayer, 1930-е годы

В годы Второй мировой войны монетный двор Mayer выпускал государственные награды и квалификационные знаки для сухопутных войск. В 1945 году после наступления войск союзников фабрика и административные здания Bernhard H.Mayer были полностью разрушены. Для восстановления компании потребовалось 16 лет.

Бернхард Х. Майер на мануфактуре бренда в Швейцарии
Бернхард Х. Майер на мануфактуре бренда в Швейцарии

С 1950х годов руководит компанией Mayer Бернхард Х. Майер II – третье поколение семьи. А сегодня компанией управляет пятое поколение семьи основателя. В 1961 году семья Майер завершила реконструкцию фабрики и офиса в центре Пфорцхайма. К этому времени монетный двор Mayer получил широкую известность непревзойденным мастерством в создании всех видов нумизматики: от памятных монет и медалей до законных платежных средств и изделий из драгоценных металлов.

В 1990х годах семья Майер осваивает новое направление бизнеса, основой для которого стал наследие и опыт семьи в монетном деле. Компания Bernhard H.Mayer начала изготавливать золотые монеты для ограниченной коллекции роскошных монетных часов швейцарской часовой компании Corum.

Мужские часы Bernhard H.Mayer
Мужские часы Bernhard H.Mayer

В 1998 году монетный двор Mayer выкупила мюнхенская компания Münz-Prägstatt GmbH, а семья Майер объединилась со швейцарским часовым брендом CIMIER, который занимается часовым делом с 1924 года. Это стратегическое партнерство помогло компании Bernhard H.Mayer расширить продажи часов не только в Германии, но за ее пределами.

Если вы решили стать обладателем высококачественных швейцарских часов, салон «Emporium Gold» предлагает купить оригинальные часы Bernhard H.Mayer по привлекательной цене. На каждую модель предоставляем гарантию и доставим заказ бесплатно в любой город России.

Женские часы Bernhard H.Mayer
Женские часы Bernhard H.Mayer

После успешного продвижения в мир часов высокого класса Bernhard H.Mayer добавил еще одно направление бизнеса – ювелирное дело. Сегодня ювелирные изделия занимают 20% объема производства бренда. Украшения Bernhard H.Mayer ориентированы на молодых потребителей, которые выбирают бренд как средство самовыражения и самореализации.

В 2006 году Bernhard H.Mayer перенес производство часов на завод в Швейцарии. Сегодня часы Bernhard H.Mayer производятся в мастерских CIMIER в швейцарском часовом кантоне Баар.

Коллекция мужских спортивных часов Bernhard H.Mayer PowerMaster-First
Коллекция мужских спортивных часов Bernhard H.Mayer PowerMaster-First

Часы Bernhard H.Mayer соответствуют требованиям Федерации швейцарской часовой индустрии и наделены маркировкой Swiss Made. Bernhard H. Mayer создает часы, которые сочетают традиции часового дела с последними достижениями в области часового искусства. В каждой модели часов Bernhard H.Mayer воплощено наследие бренда и стремление к совершенству.

Женские часы категории Le Classique с бриллиантами
Женские часы категории Le Classique с бриллиантами

Бренд предлагает часы для мужчин и женщин, которые разделены на три категории: классические Le Classique, модные Fashion и спортивные для мужчин Sports. Часы изготовлены из нержавеющей стали, керамики и стали с золотым PVD-покрытием. Женские модели часов украшают бриллианты и полудрагоценные природные камни.

Швейцарские часы премиум-класса Bernhard H.Mayer продолжают богатые традиции, заложенные мастерами 149 лет назад. В каждой модели часов мастера бренда гармонично сочетают функциональность и эстетику, что делает часы достойным предметом коллекционирования, который будет передаваться из поколения в поколение.

Выгодно продать оригинальные швейцарские часы поможет салон «Emporium Gold». Для предварительной оценки часов заполните заявку или отправьте фото часов, документов и коробки через любой удобный мессенджер (7-985-727-75-55 WhatsApp, Viber, Telegram).

Поделиться:
Закрыть
Написать нам в мессенджеры
Ответим в течение 1 минуты
в рабочее время.
Telegram
Whatsapp
Viber
Mail
Phone